Отдел международного сотрудничества
Запуск программы «Андре Мазон»

10.12.2015 10:12

Посольство Франции в Москве объявило о запуске программы «Андре Мазон», которая предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений, государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней.

В программе могут участвовать представители любых дисциплин.

Заявки на первый конкурс следует присылать до 29 января 2016 года, на второй – до 10 июня 2016 года.

Организатор отдаст приоритет проектам, которые предусматривают структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского, европейского, российского и иных форм софинансирования.

Заявки на участие в конференциях, конгрессах и летних школах организатор не рассматривает. Программа «Андре Мазон» предусматривает полную или частичную оплату транспортных расходов и суточных.

Подробную информацию можно найти на сайте Посольства Франции в России.

В случае возникновения вопросов можете обращаться во Французский ресурсный центр АлтГТУ: аудитория 111а ГК.