ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Выпускники АлтГТУ получают европейское приложение к диплому

Выпускники АлтГТУ получают европейское приложение к диплому

08.07.2016 09:11

Уважаемые студенты! Региональный центр международного сотрудничества вузов Западной Сибири АлтГТУ предлагает вам оформить европейское приложение к диплому.

Европейское приложение к диплому — персональный документ, который описывает характер, сущность, уровень, контекст, содержание и статус обучения обладателя основного диплома. Этот документ официально подтверждает российское высшее образование для зарубежных работодателей.

С этим документом вы сможете:

  • продолжить обучение за границей с перезачетом ряда дисциплин;
  • устроиться на работу за границей при ускоренной процедуре признания квалификации;
  • устроиться на работу в иностранной компании, имеющей представительство в России, также при ускоренной процедуре признания квалификации.

Основное назначение европейского приложения к диплому — описать полученное выпускником образование таким образом, чтобы работодателю без дополнительных вопросов стало понятно, какого качества образование, и в каком объёме получил предъявивший его выпускник любого уровня высшего образования.

Европейское приложение к диплому не заменяет основной диплом и приложение к нему. Носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения.

Для оформления европриложения вы можетет обратиться в РЦМС АлтГТУ. Корпус ПК, каб. 507, тел.: 29−87−50. Гарантируем информационную, техническую и языковую поддержку!