Офис по профориентации и проектной деятельности
АлтГТУ проводит краевые профориентационные ярмарки

20.05.2022 08:22

18 мая состоялась одна из завершающих видеоконференций по профориентации в АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Строим будущее Алтая» для учащихся 9−11 классов школ Баевского, Каменского, Крутихинского, Немецкого национального,  Панкрушихинского, Хабарского районов.

Конференцию организовал и провел Центр профориентации факультета довузовской подготовки АлтГТУ при участии управления по непрерывному образованию, кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» энергетического факультета,  факультета информационных технологий, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, факультета специальных технологий, строительно-технологического факультета, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и военного учебного центра.

В конференции приняли участие учащиеся старших классов, родители из 54 школ из 6 отдаленных районов Алтайского края в соответствии с задачами одной из Инициатив Губернатора Алтайского края «Кадры нового Алтая»: модернизация системы профориентации, развитие механизмов государственно-частного партнерства, формирование механизмов закрепления Цель ярмарки — профориентация учащихся 9, 10, 11 классов в АлтГТУ.

На конференции в формате онлайн администрации школ, учащиеся и родители посмотрели профориентационные презентации и фильмы по направлениям бакалавриата и специалитета в ведущем техническом вузе Алтайского края, одаренные учащиеся получили информационную поддержку по участию в олимпиадах на базе АлтГТУ.

Представители АлтГТУ отметили школы, учителей, подготовивших выпускников 2021 г., сдавших ЕГЭ по математике (профильной), русскому языку, физике более чем на 60 баллов и поступивших в технический вуз Алтайского края. Комитеты по образованию и школы разместили итоги конференции в новостях на своих сайтах.