ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки

Центр занимательных наук

Центр занимательных наук – это возможность познакомиться с наукой через игру.

Основное направление деятельности ЦЗН — организация для школьников постоянно действующих лабораторий:

На занятиях в лабораториях дети узнают, что такое магнит, электролит, почему горит лампочка, что такое вакуум, почему горит огонь, как видит глаз и т.д. 

Каждое занятие сопровождается опытами, тематическими видео-презентациями, настоящими интересными экспериментами, работой с приборами. На уроке дети знакомятся с окружающим миром, сами ставят опыты и проводят веселые эксперименты, превращаясь в юных ученых, а чтобы все это лучше запомнить и закрепить, делают необычные поделки. Курс занимательной науки даёт возможность ребенку получить представление об огромном чудесном мире, в котором он живет.

Задачи центра занимательных наук:

  • организация дней науки для школьников;
  • организация интерактивных тематических программ, образовательных курсов для детей и взрослых, мастер-классов, занимательных научных шоу («Удивительные физические явления», «Лед и пламень», «Научная лаборатория», «Все о мыльных пузырях», «Физика на воздушных шариках»), научных квестов, научных игр и др.
  • организация выездных научно-образовательных программ для детей и взрослых;
  • проведение благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями, детей из детских домов и интернатов.

Аудитория: 312 ПК
Телефоны: 8 (3852) 29−07−37, +7−902−998−96−88 (69−96−88)