ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки

III Фестиваль науки АлтГТУ-2014

В сентябре-ноябре 2014 года в АлтГТУ (в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Горняке, Змеиногорске, Алейске, Заринске, Волчихе, Алтайском) прошёл III фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня».

Цель его проведения — формирование положительного имиджа инженерного образования в регионе, повышение престижа инженерной профессии, популяризация науки, демонстрация места и роли науки в современном мире, воспитание у молодёжи интереса к научной деятельности.

Фестиваль проводился для учителей и учащихся средних и средних специальных учебных заведений, студентов и преподавателей АлтГТУ и других высших учебных заведений и всех желающих прикоснуться к науке.

Для гостей фестиваля было подготовлено большое количество разнообразных мероприятий: выставки, научно-популярные лекции, мастер-классы, конкурсы, круглые столы, экскурсии по лабораториям с демонстрацией современного оборудования.

Центральные мероприятия III фестиваля науки прошли в АлтГТУ в г. Барнауле с 9 по 11 октября 2014 г.

Число участников мероприятий фестиваля науки в Барнауле – около 10000 человек.

В фестивале принял активное участие научный десант преподавателей Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) (г. Москва).

В рамках фестиваля науки 1 ноября прошёл день открытых дверей, на который пришло 450 старшеклассников школ Барнаула и их родителей.

Ярким событием фестивальной осени стал фестиваль физики, собравший около 700 учащихся 5−11 классов.

Фестивали науки прошли в филиалах университета:

В течение октября-декабря 2014 года фестивальными мероприятиями были охвачены территориальные ресурсные центры АлтГТУ (Алейский, Алтайский, Благовещенский, Волчихинский, Гальбштадтский, Горняцкий, Заринский, Змеиногорский, Кулундинский).

Программы III Фестиваля наук — 2014