ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки

STEM-лаборатория «Электронщик»

Дорожкин Максим Владимирович

Руководитель лаборатории

E-mail: maxmusicd@mail.ru
тел. 8−905−926−3604
аудитории 136ГК, 347ГК, 107Д


Современное общество очень зависимо от электричества и электротехники, которые все больше облегчает жизнь человеку, помогая ему практически во всех сферах его жизни и деятельности. Техника с каждым днем становится все более функциональной и сложной.

Естественно, общество испытывает большую по-требность в тех специалистах, которые умеют со всем этим обращаться, и, тем более, совершенствовать, раз-рабатывать и создавать новое.

Задача СТЭМ — лаборатории «Электронщик»: гото-вить школьников к работе с электротехникой, электро-никой, микропроцессорной техникой, к самостоятельно-му конструированию электротехнической аппаратуры и созданию элементарных роботов.

Это достигается получением необходимых теорети-ческих сведений по электротехнике, схемотехнике и микропроцессорной технике, приобретением навыков по использованию измерительной техники, изготовлению приборов по описаниям и принципиальным схемам, по проведению экспериментов с комбинационными логическими схемами, по выполнению монтажных сборочных и наладочных работ при изготовлении электронных тех-нических устройств.