ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки

STEM–лаборатория «Приборостроитель»

Афонин Вячеслав Сергеевич

Руководитель лаборатории, доцент
кандидат технических наук
Подробнее о сотруднике

E-mail: afonin@mail.altstu.ru
Аудитория: 439 (8) Главный корпус

В современном мире приборы и информационные системы вошли в повседневную жизнь каждого человека. Мобильный телефон, персональный компьютер, спутниковый навигатор – далеко не полный список устройств, являющихся достижением современного приборостроения. Все эти приборы объединяет использование центрального вычислительного устройства – микропроцессора.

СТЭМ-лаборатория (научное объединение) «Приборостроитель» объединяет школьников 9−11 классов. В процессе обучения учащиеся познакомятся с основами работы микропроцессорных систем, изучат и практически освоят стандартные интерфейсы цифровой передачи данных, научатся проектировать информационные системы различного рода.

Курс подготовки в лаборатории включает в себя и коллективную работу учащихся над техническим проектом, целью которого является решение актуальной, практически значимой задачи.

Программа включает в себя подготовку одаренных учащихся к участию в творческих конкурсах и молодежных форумах по информатике, программированию и робототехнике.