ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Экскурсия по факультетам АлтГТУ для школьников ЗАТО Сибирский

Экскурсия по факультетам АлтГТУ для школьников ЗАТО Сибирский

03.06.2016 09:30

1 июня 2016 года для учащихся 9−10 классов школы ЗАТО Сибирский была организована экскурсия по факультету энергомашиностроения и автомобильного транспорта и факультету специальных технологий.

Школьники посетили студенческое конструкторское бюро кафедры НТТС, где студенты показали ребятам электронные трехмерные модели различных узлов и агрегатов сельскохозяйственных машин и рассказали об этапах проектирования и конструирования механизмов. На кафедре КиРС преподаватель Меняев К.В. показал учащимся макет теплового котла и рассказал, как он работает. На кафедре технологии машиностроения (ФСТ) А.О. Черданцев и А.В Балашов познакомили ребят с современными промышленными роботами.

Школьники посетили площадки фестиваля «Алтайский край – территория детства», проходившего на площади Сахарова, где встретились с представителями еще одного подразделения АлтГТУ им. И.И. Ползунова – института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Преподаватели и студенты ИнБиоХим рассказали детям о вкусном и здоровом питании и угостили своей продукцией. В конце экскурсии гости попали еще на одно необычное мероприятие – открытие центра молодежного инновационного творчества «Ползунов». Есть уверенность, что многие участники экскурсии, которым понравилось увиденное и услышанное в этот день в АлтГТУ, через год пополнят славные ряды студентов-политехников.