Центр профориентации и довузовской подготовки
Научно-инженерный конкурс «Ученые будущего»

29.08.2016 10:02

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова 14 октября 2016 года состоится финал всероссийского научно-инженерного конкурса «Ученые будущего» как одно из важнейших мероприятий центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки.

Свои работы в финале покажут свыше 60 учащихся со всей России: Калининграда, Москвы, Кирова, Башкортостана, Мурманска, Челябинска, всех регионов Сибири.

Категории, по которым проводится конкурс «Учёные будущего» в Барнауле (АлтГТУ):

• Физика и биофизика
  • Техника и технологии
  • Химия и биотехнологии
  • Программирование и информатика
  • Перспективные учёные будущего (секция для школьников младших классов)
  • Биология

Защита и выставка работ состоятся в читальном зале НТБ АлтГТУ (2 этаж главного корпуса). 14 октября с 15:00 до 18:00 с участниками финала и их работами могут познакомиться все желающие.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению математики, физики, компьютерных наук, химии, биологии и наук о Жизни, наук о Земле, техники и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний; повышение педагогической квалификации преподавателей, внедрение инновационно-образовательных методов и технологий в учебных заведениях стран СНГ.