ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
В Алтайском крае определяют ученых будущего

В Алтайском крае определяют ученых будущего

14.10.2016 13:07

Финал Всероссийского научно-инженерного конкурса «Ученые будущего» проходит в Алтайском государственном техническом университете сегодня.

Это мероприятие стало одним из важнейших мероприятий VI Всероссийского фестиваля науки в Алтайском крае. В этом году финал конкурса одновременно проходит на базе Московского государственного университета и Алтайского государственного технического университета.

Свои проекты, научные исследования и технические разработки представляют школьники из Калининграда, Москвы, Кирова, Мурманска, Челябинска, Сибирского федерального округа и республики Башкортостан. Всего более 60 человек. Задача каждого из них – представить и обосновать значимость своего проекта. Свои научные исследования они провели по физике, биофизике, математике, технике и технологии, химии и биотехнологии, программированию и информатике, биологии. В конкурсное жюри вошли профессора и молодые ученые вузов Алтайского края. Авторы лучших проектов представят страну на международном этапе конкурса.

Конкурс проводится в целях развития творческих способностей учащихся и интереса к изучению точных наук, компьютерных и инженерных наук, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей.