ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Усть-Калманские школьники познакомились с техническим университетом

Усть-Калманские школьники познакомились с техническим университетом

23.06.2017 15:49

29 мая 2017 года 16 десятиклассников Усть-Калманской средней общеобразовательной школы посетили АлтГТУ. Экскурсия по университету стала для школьников и учителей поистине незабываемым мероприятием. В это день ребята узнали много интересного о возможностях, открываемых вузом.

Шенкнехт Ю.И. рассказал школьникам обо всех направлениях подготовки, реализуемых в АлтГТУ, и о правилах поступления в университет.

В центре молодежного инновационного творчества гости университета познакомились с новыми технологиями моделирования и производства опытных образцов различных изделий. Ребята с восторгом смотрели на работу современного роботизированного оборудования центра.

Энергетический факультет подготовил для школьников целую программу. Татьянченко Л.Н. и Дорожкин М.В. показали ребятам два мастер-класса с использованием лабораторного оборудования: «Природа Терминатора» и «Занимательная электроника».

После такой встречи есть уверенность, что многие участники экскурсии уже в следующем году пополнят ряды наших студентов.