Центр профориентации и довузовской подготовки
Краевой смотр-конкурс по информатике и программированию

05.12.2012 18:52

10−14 декабря 2012 г. на базе АлтГТУ состоится краевой смотр-конкурс для школьников по информатике и программированию.

Организаторы конкурса — Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно-технической работы». Традиционно смотр-конкурс пройдет на базе АлтГТУ (Барнаул, пр-т Ленина, 46).

Основными задачи конкурса — развитие и активизация интереса учащихся к компьютерной технике, демонстрация и совершенствование теоретических и практических знаний,  выявление лучших коллективов и отдельных участников, поддержка их интереса и развитие творческих способностей.

В краевом смотре-конкурсе примут  участие более 200 школьников 5−10 классов в возрасте до 17 лет из пяти городов: Алейска, Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Ярового; и восьми районов: Калманского, Косихинского,  Павловского,  Родинского,  Тальменского, Топчихинского и Усть-Пристаньского.

В течение четырех дней конкурсанты будут вести борьбу за лидерство.

• 10-11 декабря, после торжественного открытия, которое состоится в актовом зале университета, пройдет теоретический зачет в форме теста, затем пользователи ПК выполнят практические задания.
  • 12-13 декабря юным программистам предстоит защитить авторские программы и проекты.
  • 13 декабря дизайнеры продемонстрируют и защитят свои WEB–сайты и WEB–программы.
  • 14 декабря состоится закрытие конкурса и награждение победителей.

Оценивать работу конкурсантов будут квалифицированные специалисты  в области информатики и программирования.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с программой мероприятия. С вопросами обращаться по тел.: 31−81−24, методист отдела организационно-методической работы Татьяна Анатольевна Буранова.