ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Общежитие №4
Студенты общежития № 4 очистили берег Барнаулки

Студенты общежития № 4 очистили берег Барнаулки

05.05.2017 09:42

Одной из исторических достопримечательностей нашего города является река Барнаулка – левый приток Оби. Река протекает через весь город и является прародительницей города. Раньше жители не только купались в Барнаулке, ловили рыбу, но и использовали воду реки для питья. Сейчас ее берега завалены мусором, вода мутная и имеет неприятный запах.

Именно поэтому студенты общежития № 4 АлтГТУ вышли на экологическую акцию и начали расчистку берегов Барнаулки от мусора в районе пересечения улиц Пушкина и Промышленной.

За два часа удалось убрать лишь одну десятую часть мусора. По берегам Барнаулки разбросаны стройматериалы, старая одежда, пластиковые бутылки и даже мебель. Самое неприятное, что при повышении в ней уровня воды, весь этот мусор окажется в нашей главной водной артерии – реке Обь, из которой весь город получает питьевую воду. Вываливая мусор на берега Барнаулки, люди отравляют питьевую воду.

После уборки ребята делились впечатлениями от увиденного, многие раньше не знали, что совсем рядом есть такие живописные места, и что жители способны сами уродовать город, в котором живут. 

Ведь гораздо проще беречь то, что имеешь: чистые реки, густые леса, чем восстанавливать то, что не сберегли.

Психолог общежития № 4 О.О. Далгатова