ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Сидоренко А.И. — победитель конкурса на соискание грантов Президента РФ

Сидоренко А.И. — победитель конкурса на соискание грантов Президента РФ

02.12.2016 14:38

В соответствии с Положением о выделении грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук – и на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов в 2017−2018 гг., проведенной Советом по грантам Президента РФ, доцент каф. МСИА Бийского технологического института (филиал) АлтГТУ Сидоренко Антон Игоревич признан победителем конкурса по области знания «Технические и инженерные науки».

Антон Игоревич занимается научной работой в области оптико-электронного приборостроения, в частности вошёл в состав исполнителей по гранту РФФИ «Разработка научных основ построения системы предотвращения и локализации взрывов на потенциально опасных промышленных объектах» (руководитель советник ректора АлтГТУ, д.т.н., профессор Леонов Г.В.).

А его проект «Разработка научных основ построения многокритериальных оптико-электронных приборов контроля аварийных и предаварийных ситуаций в угольных шахтах» стал единственным победителем в конкурсе на соискание грантов от Алтайского края. Таким образом, Сидоренко А.И. – единственный победитель от нашего края среди кандидатов наук по всем областям знаний.

Желаем ему новых научных достижений!