ruen
Вход на сайт
Задай вопрос
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Отдел аспирантуры и докторантуры

Направления, профили, ФГОС, ООП

Практики:
Общенаучные и междисциплинарные профессиональные дисциплины:
Факультативные дисциплины:

Положение о научных исследованиях аспирантов
Порядок разработки и утверждения образовательных программ

Направления обучения:

  • 01.06.01 Математика и механика
    Руководитель: д.т.н. Перфильева Н.В.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     01.02.05
    Механика жидкости, газа и плазмы
    (Пышнограй Г.В., Сеначин П.К.)

    очно

    заочно

  • 03.06.01 Физика и астрономия
    Руководитель: д.ф.-м.н. Старостенков М.Д.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     01.04.07 Физика конденсированного состояния (Старостенков М.Д., Полетаев Г.М.)


    очно

    заочно

     

     01.04.14 Теплофизика и теоретическая теплотехника (Сеначин П.К., Фурсов И.Д.)
  • 05.06.01 НАУКИ О ЗЕМЛЕ
    Руководитель: д.т.н. Комарова Л.Ф.
    Срок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     03.02.08
    Экология (Комарова Л.Ф.)


    очно

    заочно

     25.00.08
    Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение (Носков И.В.)
     25.00.24  Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география (Дунец А.Н.)
  • 07.06.01 Архитектура
    Руководитель: д.арх.н. Поморов С.Б.
    Срок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.23.21
    Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (Поморов С.Б.)



    очно

    заочно

  • 08.06.01 Техника и технологии строительства
    Руководитель: д.т.н. Овчаренко Г.И.
    Срок обучения:очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.23.05
    Строительные материалы и изделия (Овчаренко Г.И.)   

    очно

    заочно

    05.23.08
    Технология и организация строительства (Веригин Ю.А.)
  • 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
    Руководитель: д.т.н. Пятковский О.И.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.13.01
    Системный анализ, управление и обработка информации (Перепелкин Е.А., Сучкова Л.И., Якунин А.Г.)

    очно

    заочно

    05.13.10
    Управление в социальных и экономических системах (Пятковский О.И., Блем А.Г.)
    05.13.18
    Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (Голубятников В.П., Крючкова Е.Н., Патудин В.М., Леонов С.Л.)  
  • 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
    Руководитель: д.т.н. Пронин С.П.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.11.13
    Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий (Пронин С.П.)


    очно

    заочно

  • 13.06.01 Электро- и теплотехника
    Руководитель: д.т.н. Свистула А.Е. 
    Cрок обучения:очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.04.02 Тепловые двигатели (Свистула А.Е., Балашов А.А., Кулманаков С.П.)

    очно

    заочно

  • 14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии
    Руководитель: д.т.н. Федянин В.Я.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     05.14.08
    Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии (Федянин В.Я.)

    очно

    заочно

  • 15.06.01 Машиностроение
    Руководитель: д.т.н. Марков А.М.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.02.07
    Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (Хоменко В.А.)
    очно


    заочно

    05.02.08
    Технология машиностроения (Татаркин Е.Ю., Леонов С.Л., Ситников А.А., Марков А.М.)
    05.02.09
    Технологии и машины обработки давлением (Поксеваткин М.И., Бутыгин В.Б.)
    05.05.03
    Колесные и гусеничные машины (Коростелев С.А.)
  • 18.06.01 Химическая технология
    Руководитель: к.т.н. Чернов М.П.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.17.01
    Технология неорганических веществ (Чернов М.П., Коньшин В.В., Козлова В.К.)

    очно

    заочно

  • 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии
    Руководитель: д.т.н. Новоселов С.В.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.18.01
    Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства (Козубаева Л.А.)

    очно

    заочно

    05.18.04
    Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств (Щетинин М.П.)
    05.18.15
    Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания (Новоселов С.В.)
  • 22.06.01 Технологии материалов
    Руководитель: к.т.н. Иванайский А.А.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.16.04
    Литейное производство (Марков В.А., Левшин Г.Е.)

    очно

    заочно

    05.16.09
    Материаловедение (Ситников А.А.)
  • 27.06.01 Управление в технических системах
    Руководитель: д.т.н. Якунин А.Г.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.11.16
    Информационно-измерительные и управляющие системы (Сучкова Л.И.)

    очно

    заочно

  • 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
    Руководитель: д.т.н. Хомутов С.О.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    05.20.01
    Технологии и средства механизации сельского хозяйства (Шапошников Ю.А., Терехова О.Н., Сороченко С.Ф.)

    очно

    заочно

    05.20.02
    Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве (Халин М.В., Халина Т.М., Иванов В.И.)
  • 38.06.01 Экономика (не аккредитовано)
    Руководитель: д.э.н. Сычева И.Н.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    08.00.05
    Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям) (Бородин В.А., Роговский В.И., Сычева И.Н.)
    2014 г очно

    2015 г
    очно

    2015 г
    заочно

  • 44.06.01 Образование и педагогические науки (не аккредитовано)
    Руководитель: д.псх.н. Каширский Д.В.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (Бодюков Е.В.) 2014 г очно

    2015 г
    очно

    2015 г
    заочно

    13.00.08 
    Теория и методика профессионального образования 
    (Каширский Д.В.)
  • 46.06.01 Исторические науки и археология (не аккредитовано)
    Руководитель: д.и.н. Никулина И.Н.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    07.00.02
    Отечественная история (Никулина И.Н., Ростов Н.Д.)
    2014 г очно

    2015 г
    очно

    2015 г
    заочно

  • 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (не аккредитовано)
    Руководитель: д.филос.н. Инговатов В.Ю.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ и соответствующие коды специальности ВАК, (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    09.00.11
    Социальная философия (Инговатов В.Ю.)
    2014 г очно

    2015 г
    очно

    2015 г
    заочно

    09.00.13
    Философская антропология, философия культуры (Шишин М.Ю.)