ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Фестиваль физики в АлтГТУ

Фестиваль физики в АлтГТУ

26.11.2015 16:58

Фестиваль физики пройдет 28 ноября в Алтайском государственном техническом университете.

На сегодняшний день зарегистрировано более 500 участников. В университете ждут школьников самого разного возраста. Организаторы приготовили увлекательную и познавательную программу. «В этом году мы приглашаем даже самых маленьких любителей физических и химических экспериментов. Для них особая программа – опыты с мыльными пузырями, крио-нео-шоу, интерактивные занятия», – рассказывает Николай Белоусов, заведующий отделением довузовской подготовки АлтГТУ.

Школьникам предложат побывать на уроках физики и принять участие в экспериментах с сухим льдом и жидким азотом, познакомиться на практике с основными законами механики, узнать причины оптических иллюзий и понаблюдать за появлением шаровой молнии, стать зрителями научного шоу «Лед и пламень» и принять участие в экспериментах «Физические фокусы». В этот день в вузе пройдут экскурсии, мастер-классы и научные лекции. Кроме того, при благоприятных погодных условиях участники проведут астрономические наблюдения за звёздами.

Старшеклассники сыграют в квест-игру «Физический фейерверк», а девятиклассники посоревнуются в интеллектуальной игре «О физике и физиках». Школьники покажут свои знания физических формул и законов, которые в свое время перевернули всё естествознание.

Открытие фестиваля в 11:00 в актовом зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46)

Работа площадок с 10: 00 до 19:00.

Смотрите также по теме: