ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ состоялся круглый стол по вопросам противодействия коррупции

В АлтГТУ состоялся круглый стол по вопросам противодействия коррупции

09.12.2015 15:33

Сегодня в Ползуновском центре Алтайского государственного технического университета состоялся круглый стол «Противодействие коррупции в системе высшего образования». В мероприятии участвовали представители студенческого актива университета, преподаватели и сотрудники. 

Открыл работу круглого стола начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Анатольевич Химочка. Он отметил важность проведения данного мероприятия, особенно в Международный день борьбы с коррупцией. «Мы  заинтересованы в том, чтобы население доверяло университету. Администрация АлтГТУ предпринимает все необходимые меры по обеспечению прозрачности бюджета, вуз вовремя предоставляет все отчетные материалы в контролирующие органы и службы,  – отметил Сергей Анатольевич. – Еще одной немаловажной задачей является борьба с коррупцией среди преподавательского состава. В таких ситуациях должно быть четкое понимание, что правонарушителями являются и студенты, и преподаватели. Совершая коррупционное преступление, человек нарушает законодательство и подрывает авторитет образовательного учреждения».
Далее сотрудник отдела по обеспечению оперативно-розыскной и служебной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Эдуард Валерьевич Кротов рассказал собравшимся о специфике работы ведомства и проинформировал о существующем законодательстве, регулирующем вопросы противодействия коррупции. Ответил на возникшие вопросы.