ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Сотрудничество АлтГТУ с Харбинским институтом нефти

Сотрудничество АлтГТУ с Харбинским институтом нефти

10.12.2015 12:31

Алтайский технический университет проведет языковую подготовку студентов и преподавателей Харбинского института нефти (Китай).

Решение было принято в ходе официального визита делегации университета Китая. 9 декабря Алтайский технический университет посетили помощник ректора Харбинского института нефти, декан экономического факультета Фэн Янь, начальник управления международного сотрудничества Чжан Сун и начальник отдела сотрудничества с Россией Цзя Минсю

Как отметил проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, общность факультетов и направлений подготовки позволят вузам разработать совместные образовательные программы. «Если разработка и согласование образовательных программ потребует тщательных и продуманных действий, то сегодня мы уже сможем запланировать на будущий год языковые курсы для китайских коллег», – отметил Андрей Михайлович.

Сотрудники Харбинского института нефти смогли встретиться с руководителями энергетического, строительного факультетов технического университета и познакомиться с условиями обучения на кафедре русского языка института международного образования и сотрудничества.

В этот же день вузы подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и науки. Документ регламентирует отношения, касающиеся реализации международных образовательных программ, курсов повышения квалификации и студенческих практик. Стороны планируют организовывать академические обмены научно-педагогических работников и обучающихся, взаимодействовать в вопросах проведения совместных научных и исследовательских мероприятий, стажировок, языковых дистанционных курсов.