В АлтГТУ прошел конкурс «Битва хоров»

27.04.2016 17:24

Самый творческий межвузовский конкурс прошел в Алтайском государственном техническом университете вчера, 26 апреля.

Актовый зал был переполнен болельщиками. Студенческие команды всех институтов и факультетов АлтГТУ участвовали в конкурсе. В этом году они исполняли песни из любимых кинофильмов. В итоге 1 место занял хор института экономики и управления. Студенты исполнили песню «Ему не нужна американская жена» из кинофильма «Стиляги», на 2 месте – хор строительно-технологического факультета с песней «Мы из будущего» из кинофильма «За все спасибо, добрый друг», чуть меньше баллов набрал хор института биотехнологий, пищевой и химической инженерии с песней «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Гран-при у хора военной кафедры. Курсанты исполнили «Вечернюю застольную» из кинофильма «Во имя отца и сына».

«Это было не просто исполнение песни, а художественная постановка, – говорит председатель жюри, директор центра культурно-массовой работы Михаил Герцович. – В нашем университете учится самая творчески одаренная и сильная молодежь. После занятий ребята репетировали, оттачивали каждое движение. Очень много сил, времени и азарта было вложено в подготовку. Конечно, все молодцы».