В АлтГТУ обсудили вопросы противодействия коррупции

24.05.2016 13:30

Юрист первой категории, помощник прокурора Железнодорожного района Наталья Осипова провела разъяснительно-консультационную встречу с сотрудниками управления кадров, социальной работы и связей с общественностью.

Наталья Михайловна разъяснила сотрудникам некоторые нормы существующего законодательства в сфере противодействия коррупции. «Каждая организация, независимо от формы собственности, должна самостоятельно проводить разъяснительную работу с сотрудниками по противодействию коррупции и закрепить определенные нормы правового поведения через локальные акты, или обозначить их в должностных инструкциях», – отметила Наталья Осипова.

Сергей Химочка, начальник УКРиСО, отметил, что в вузе такая работа ведется, регулярно организуются встречи представителей силовых ведомств с сотрудниками и преподавательским составом технического университета. Кроме того, в 2016 году 30 человек пройдут повышение квалификации по этому вопросу.