Визит Бернара Матежа в АлтГТУ

26.05.2016 13:02

30 мая в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова прибудет президент французско-российской общественной ассоциации региона Аквитания (Франция) господин Бернар Матежа.

Работа ассоциации, возглавляемой г-ном Матежа, направлена на развитие сотрудничества между французскими и российскими образовательными, культурными, производственными организациями.

Бернар Матежа примет участие в международной научно-практической конференции «Экономика. Сервис. Туризм. Культура», которая пройдет 3 июня в АлтГТУ. Он выступит с докладом о перспективах развития въездного туризма в Алтайском крае с точки зрения жителей Франции. Г-ном Матежа также будет представлен проект развития двустороннего сотрудничества между Алтайским краем и регионом Аквитания. Другой целью визита президента французско-российской общественной ассоциации станет обсуждение предложений предприятий туристической сферы и сферы гостеприимства, вопросов международного образовательного сотрудничества и организации студенческого обмена.

Г-на Матежа встретится с руководством, директорами институтов и деканами факультетов технического университета, чтобы обсудить дальнейшие академические обмены между вузами региона Аквитания и АлтГТУ. Также запланированы занятия со студентами вуза, изучающими французский язык, и преподавателями иностранного языка. Для всех желающих во французском ресурсном центре Бернар Матежа проведет открытые лекции и мастер-классы на французском языке.

Записаться на занятия можно по телефону: 8−963−571−8353 (Наталья Басенок).