ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
ГФ разрабатывает стратегию развития Телецкого озера

ГФ разрабатывает стратегию развития Телецкого озера

31.05.2016 10:34

Преподаватели и студенты гуманитарного факультета АлтГТУ принимают участие в разработке стратегии развития туристской территории Телецкого озера.

Для этой цели представители факультета отправились на озеро. В состав рабочей группы вошли д.г.н., декан гуманитарного факультета Александр Дунец, доцент кафедры сервиса и туризма Наталья Биттер, руководитель креативной лаборатории «Кактус», к.ф.н, доцент кафедры коммуникативных, социокультурных и образовательных технологий Елена Антюфеева, а также студенты направления «Туризм» Виктория Терешина, Константин Чудов, Эдуард Рогальских, студентка направления «Гостиничное дело» Елизавета Наполова и студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Илья Панченко, Андрей Полуйков, Юлия Логиновская.  

Как поясняет Александр Дунец, организатором поездки стал  информационно-туристический центр «Кедрогор», администрация с. Иогач и представители местного турбизнеса. Цель поездки – ознакомление с особенностями территории и ее инфраструктурой.

«Для представителей администрации поселения и туристских организаций мы организовали научно-практический семинар, в ходе которого обосновали необходимость формирования кластера для успешного развития территории, наметили первостепенные задачи. Студент гр. РиСО-31 Илья Панченко представил свой проект по продвижению территории Телецкого озера. Елена Антюфеева рассказала о работе студентов направления РиСО над проектами по продвижению туристских объектов региона. В ходе обсуждения проблем отрасли свое мнение высказал глава поселения Иогач и представители местного туристического бизнеса», – рассказал Александр Дунец.

В рамках поездки представители гуманитарного факультета осмотрели достопримечательности, встретились с владельцами туристских объектов, которые рассказали о своих планах и видении развития территории. Команда совершила круиз по озеру на легендарном теплоходе «Пионер Алтая»,  побывала на водопаде Корбу, поднялась на гору Тилан-Туу, осмотрела поселения Артыбаш и Иогач.

Полученная в ходе поездки информация станет базой для разработки проектов развития и продвижения территории и для работы над концепцией туристского кластера. Уже этим летом несколько студентов факультета отправятся на Телецкое озеро на практику.

Гуманитарный факультет благодарит директора информационно-туристического центра «Кедрогор» Ольгу Самохвалову за увлекательные экскурсии и превосходно организованную поездку.