Университетские дни для школьников в АлтГТУ

07.06.2016 09:17

8 июня попробовать себя в роли студентов смогут учащиеся лицея № 124. В технический вуз придут школьники специализированных классов: физико-математического, социально-экономического и информационно-технологического.

Профильные институты и факультеты Алтайского технического университета подготовили специальные мероприятия. Организаторы проведут интерактивные занятия с экскурсиями по научно-исследовательским лабораториям:

«Уникальность университетских дней в том, что школьники смогут посетить практические занятия, – рассказывает Виктор Мусько, директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ. – Вместе с преподавателями вуза гости пройдут по лабораториям, где смогут проявить себя во время опытов и экспериментов. Наша задача — привлечь школьников к науке в увлекательной, творческой форме. Общение с ведущими учеными поможет ребенку определиться с темой своего научно-исследовательского проекта и, возможно, с выбором профессии».

Старт мероприятия – в 10:00, ауд. 203 Г (вход с главного корпуса, пр. Ленина, 46).