Студент АлтГТУ А. Фаст вышел в суперфинал международной интернет-олимпиады по математике

21.06.2016 10:09

Артем Фаст, студент факультета информационных технологий Алтайского технического университета, примет участие в суперфинале международной студенческой интернет-олимпиады по математике, которая пройдет в сентябре на базе Ариэльского университета в Израиле.

Артем – единственный представитель Алтайского края, который вышел в суперфинал, он уже получил официальное приглашение. Студент АлтГТУ показал призовой третий результат на Всероссийском этапе студенческой олимпиады в профиле «Техника и технари».

Чтобы попасть в суперфинал, Артем прошел отбор в трех турах интернет-олимпиады, первые два — в форме интернет-тестирования, а третий – очный тур, который состоялся в мае на базе Поволжского государственного технологического университета. Как отмечает Артем, конкурсные задания всегда очень интересные, и для решения необходимо не столько умение использовать замысловатые формулы, сколько применять смекалку и логику.