В АлтГТУ им.И.И. Ползунова подано около 100 заявлений

24.06.2016 14:34

По сообщению приемной комиссии Алтайского технического университета по данным за 23 июня в вуз подано 97 заявлений.

У поступающих на образовательные программы бакалавриата на очную форму обучения, традиционно популярны институт экономики и управления, факультет информационных технологий, строительный и энергетический факультеты.  «На эти направления часто идут с очень высоким уровнем подготовки и приносят оригиналы документов, что свидетельствует о целенаправленности молодых людей учиться именно в АлтГТУ, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Павел Черданцев. Также большой поток документов поступает на направления подготовки заочной формы обучения». По его словам, большую популярность технический университет имеет среди абитуриентов ближнего зарубежья, в частности, из Казахстана и Таджикистана. Кстати, в эти дни в Казахстане работает выездная приемная комиссия АлтГТУ.

Лидерами среди факультетов и институтов АлтГТУ по количеству бюджетных мест в этом году стали институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии (246 мест), факультет информационных технологий (180 мест), факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта (155 мест) строительно-технологический факультет (147 мест) и факультет специальных технологий (137 мест).