В АлтГТУ подвели итоги краевого конкурса учителей физики

30.06.2016 10:39

Алтайский технический университет второй раз проводит краевой конкурс учителей физики «От физики в школе – к науке и производству» в целях поддержки лучших педагогов, преподающих физику, развития сотрудничества учителей с представителями высшей школы.

В этом учебном году в конкурсе участвовали учителя школ Завьяловского (Харитоновская средняя общеобразовательная школа), Калманского (Калманская средняя общеобразовательная школа им. Г.А. Ударцева), Краснощековского (Краснощековская средняя общеобразовательная школа №1), Кулундинского (Кулундинская средняя общеобразовательная школа №3) районов, г. Новоалтайска (средние общеобразовательные школы №1, 12, 19) и г. Барнаула (Гимназия №85, Лицей №124).

Основным критерием оценки конкурсантов стали показатели успеваемости школьников, их участие в конкурсах для одаренной молодежи, количество сдавших ЕГЭ по предмету. Так, десять конкурсантов подготовили 138 школьников к ЕГЭ  по физике и 68 из них поступили в АлтГТУ в 2015 году.

По сумме всех показателей наибольший рейтинг у Алексея Новикова, учителя физики лицея №124 Барнаула.

Следующий конкурс Алтайский технический университет объявит осенью.

Подробности в видеосюжете.