ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Такую базу экономических знаний, которую я получила в политехе, вряд ли можно получить где-то ещё»

«Такую базу экономических знаний, которую я получила в политехе, вряд ли можно получить где-то ещё»

14.07.2016 08:58

В этом абсолютно убеждена Плотникова Юлия, заместитель начальника отдела статистики цен и финансов территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

Я окончила инженерно-экономический факультет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в 2005 году. Дипломную работу защищала по кафедре «Экономика и организация производства», сейчас кафедра менеджмента.

После окончания вуза мне одной из потока предложили остаться в аспирантуре. Работать я стала с 2002 года, будучи студенткой 3 курса, поэтому теоретическая база знаний, получаемых в вузе, подкреплялась практикой на моем рабочем месте. Должна сказать, что подготовка студентов была основательной не только по экономическим, но и по фундаментальным дисциплинам, поэтому наших выпускников приоритетно брали на работу как универсальных специалистов. В настоящее время по совместительству я преподаю в родном вузе статистику студентам и стараюсь обеспечить их такой же основательной базой профессиональных знаний, которые когда-то получила сама. Поэтому хочу поздравить тех абитуриентов, которые в этом году решили поступить на экономические специальности института экономики и управления. Уверена, ребята нисколько не прогадали, а наоборот, выиграли!