ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Политехники на Школе фонда В. Потанина

Политехники на Школе фонда В. Потанина

14.07.2016 09:02

Социально значимый проект «Вуз без границ − инклюзивное образование» представлен на Школе фонда Владимира Потанина преподавателями Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Авторы проекта Собачкин А.В., Шапошников Ю.А., Макарова Н.А. поставили перед собой задачу интеграции людей с особыми потребностями в современную трудовую и образовательную модели. Участники стремятся к ликвидации стереотипности. Совместное обучение, по их мнению, очень гуманный и эффективный способ взаимодействия в обществе. Необходимо научить людей корректному общению и восприятию, чтобы снять коммуникативные барьеры. Знание этики общения с людьми с инвалидностью крайне необходимо.

Справка. С 2008 года стипендиатам и грантополучателям фонда предоставляется возможность расширить границы для личностной и профессиональной самореализации, приняв участие в Школе фонда. Школа – это тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, это возможность приобрести навыки социального проектирования и выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.