ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ помогли организовать благотворительное мероприятие

Студенты АлтГТУ помогли организовать благотворительное мероприятие

18.07.2016 12:25

В рамках проекта «Творю радость» Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и студенческое правительство АлтГТУ организовали мероприятие для детей, находящихся на лечении в Алтайской краевой клинической детской больнице.

«Добровольцы посетили с развлекательной программой 4 отделения больницы: онкологическое, ревматологическое, эндокринологическое и психоневрологическое, – рассказывает Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы технического университета. – В каждом из отделений у детей свои особенности, под которые необходимо было подстроиться, и у волонтеров все это получилось просто прекрасно. Проводились мастер-классы и игры с подарками, выездное шоу из музея «Как Так?». Все участники, включая и родителей и детей, остались довольны».

Фонд уже проводил подобное мероприятие в данной больнице и планирует продолжать реализацию данного проекта. Студенты Алтайского технического университета планируют принимать активное участие в подобных акциях.