Выпускников АлтГТУ им.И.И. Ползунова трудоустраивают на промышленных предприятиях Алтайского края

21.07.2016 09:45

Выпускников факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова приглашают на работу региональные крупнейшие промышленные предприятия.

Так, Константин Мамчур, выпускник кафедры двигателей внутреннего сгорания свою выпускную квалификационную работу выполнял по специальному заданию завода «Барнаултрансмаш» на тему «Главный судовой быстроходный комбинированный дизель 4−тактный 6−цилиндровый мощностью 200 кВт при частоте вращения 2200 мин−1  жидкостного охлаждения». По словам декана факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Андрея Свистулы,  работа студента заключалась в глубокой модернизации и реконструкции клапанного механизма газораспределения с непосредственным воздействием кулачка на клапан применяемых на двигателях выпускаемых заводом. Работа защищена на отлично и имеет значительное практическое применение.

Константин приглашен для трудоустройства на Алтайский моторный завод и предприятие «Барнаултрансмаш».