На Столыпинской конференции эксперты затронут тему реализации инвестиционных проектов

10.08.2016 09:15

На площадке технического университета им. И.И. Ползунова 18−19 августа пройдёт VII Столыпинская конференция «Регионы Сибири: возможности экономического развития», в которой примут участие и учёные АлтГТУ

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков, на протяжении ряда лет Столыпинская конференция выступает эффективной дискуссионной площадкой по наиболее актуальным вопросам развития России, Сибири, Алтайского края. В 2016 году в её рамках предлагают обсудить стратегические направления развития регионов Сибири в новых условиях мировой экономики, возможности восточного вектора их развития, в том числе использование имеющегося продовольственного потенциала региона и возможность продвижения продукции на целевые рынки Азии и Ближнего Востока.

В работе конференции примут участие губернатор края Александр Карлин, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от Алтайского края, руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков, представители федеральных и региональных органов власти, ученые, представители общественности и бизнеса

Напоминаем, Столыпинская конференция в Алтайском крае проводится ежегодно с 2010 года. Конференция с первых лет зарекомендовала себя среди экспертов, представителей бизнеса, руководителей органов исполнительной и законодательной власти как эффективная площадка для обсуждения наиболее актуальных и важных аспектов развития России, Сибири и Алтайского края, направленных на достижение практического результата и выработку новых идей.