На заводе «Ротор» прошла научно-практическая конференция

12.08.2016 09:54

Накануне в учебном классе базовой кафедры «Приборостроение» в АО АПЗ «Ротор» прошла научно-практическая конференция «Результаты учебной практики по специальности «Приборостроение». Рассказывает декан факультета информационных технологий АлтГТУ Евгений Зрюмов.

− Восемь наших студентов прошли учебную практику на заводе, двое из них − Гопанков Даниил и Кондрашкин Геннадий, были направлены в АО «Концерн ЦНИИ «Электроприбор» Санкт-Перербурга – ведущий институт России в области высокоточной навигации, гироскопии, гравиметрии и морской радиосвязи.

Открыли конференцию первый заместитель генерального директора − главный инженер АО АПЗ «Ротор» Шитюк А. А. и начальник управления стратегического развития и международной деятельности АлтГТУ Марков А. М.

Об организации работы и результатах учебной практики сообщили её руководители доцент кафедры ИТ Т.В. Котлубовская и начальник технологического бюро цеха №14 АО АПЗ «Ротор» Д.Ю. Варава Студенты группы ПС-32 Даниил Гопанков и Геннадий Кондрашкин выступили с докладом о волоконно-оптических гироскопах, производство которых они изучали во время практики в ЦНИИ «Электроприбор».

О результатах работы базовой кафедры «Приборостроение» в 2015−2016 учебном году и задачах на 2016−2017 учебный год рассказали заведующий кафедрой ИТ АлтГТУ профессор Пронин С. П. и заместитель генерального директора по экономике АО АПЗ «Ротор» Цомаева И. В.

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений АО АПЗ «Ротор».