Молодые ученые АлтГТУ стали обладателями грантов администрации г. Барнаула

29.08.2016 08:46

В администрации Барнаула подвели итоги конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодёжи в 2016 году.

По решению комиссии гранты будут предоставлены для реализации четырех проектов молодым ученым из Алтайского государственного технического, классического и медицинского университетов. Общая сумма грантов составит 420 тысяч рублей. Финансовую поддержку получат два проекта АлтГТУ – проект «Разработка компактных установок очистки природных подземных вод Барнаульского месторождения» старшего преподавателя кафедры химической техники и инженерной экологии Ильи Чигаева и проект «Электронный поводырь» магистранта факультета информационных технологий Сергея Умбетова.

Как говорится на сайте ведомства, все проекты, победившие в конкурсе, актуальны для Барнаула и имеют социальную значимость.