ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентам АлтГТУ расскажут, как заработать на инновационной идее

Студентам АлтГТУ расскажут, как заработать на инновационной идее

21.09.2016 10:01

22 сентября в главном корпусе АлтГТУ состоится презентация проекта «Оставь свой след». Посетить презентацию приглашают всех, кто интересуется разработкой и созданием мобильных приложений. В рамках встречи участники узнают, как заработать 20 000 долларов за инновационную идею.

«Оставь свой след» – региональный этап международного проекта Eurasia Mobile Challenge-2016. Цель конкурса «Eurasia Mobile Challenge» – вдохновить молодежь на создание новейших digital-решений, которые изменят рынок. Он ориентирован на поиск идей в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, облачных и М2М-решений, а также мобильных приложений, направленных на решение социальных проблем и стимулирование экономического роста в стране и регионе. Победитель получит инвестиции в свой проект в размере 20 000 долларов. Общий призовой фонд проекта – 45 000 долларов.

Помимо информации о проекте в рамках встречи представитель компании «Билайн» расскажет о тех приложениях, которые пользуются наибольшей популярностью у абонентов компании, специфике пользования интернетом и предпочтениях в выбираемом пользователями контенте на основе полученных с помощью Big Data данных. Также спикер компании расскажет, почему студентам АлтГТУ #можноВСЁ.

Тот, кто не сможет принять участие во встрече лично, информация о конкурсе доступна на сайте. Регистрация участников продлится до 15 октября. После набранные команды будут готовиться к презентации своих идей экспертному жюри. Работа команд будет сопровождаться помощью локальных и международных кураторов. В Сибири поддержку участникам будут оказывать специалисты Google Developer Group. Три команды-победители состязания, разработавшие самые перспективные и коммерчески жизнеспособные проекты, будут награждены денежным призом, телекоммуникационным оборудованием, а также поездкой на мировой финал конкурса Global Mobile Challenge в Барселону, где они смогут представить свои проекты мировому сообществу и побороться за главный приз.