Мероприятие в поддержку больных сахарным диабетом прошло в АлтГТУ

27.09.2016 12:54

23 сентября в Алтайском техническом университете состоялось Межрегиональное мероприятие «Социально адаптация детей, подростков, молодёжи с сахарным диабетом 1 типа. Проблемы и практические решения — опыт Новосибирска».

В программе мероприятия – пресс-конференция, в рамках которой были освещены вопросы социальной поддержки детей, подростков, молодёжи с сахарным диабетом, роль окружения в их полноценной жизни. В пресс-конференции приняли участие представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, лидеры некоммерческих неправительственных организаций и представители СМИ.

После конференции участники смогли посмотреть благотворительный спектакль «Без никого» по мотивам произведений классиков и современных авторов с участием ребят больных сахарным диабетом. Все собранные средства направлены в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда на нужды детей больных сахарным диабетом.

Фотограф Максим Филатов https://vk.com/maksfilatov.photo.