ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова стали стипендиатами Фонда имени В.И. Вернадского

Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова стали стипендиатами Фонда имени В.И. Вернадского

29.09.2016 15:41

Магистрантка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Надежда Реттих и аспирант факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Александр Брютов стали победителями конкурса студенческих стипендий Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в 2016 году.

Стипендия студентам в размере 3 тыс. рублей, аспирантам –  9 тыс. рублей будет выплачиваться в период с 1 марта по 31 декабря.

В конкурсе студенческих стипендий Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского в этом году приняли участие 147 студентов и 30 заявок поступило от претендентов на получение аспирантской стипендии из 47 вузов России, Белоруссии и Казахстана. Предварительный отбор заявок на стипендию проводили региональные конкурсные комиссии на базе учебных заведений, утвержденных Фондом.

Справка:

Стипендия им. В.И. Вернадского – первая негосударственная стипендия, утвержденная в 1996 году. Присуждается студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимися проблемами устойчивого развития.