Студентов АлтГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «В ритме жизни»

04.10.2016 10:01

К участию в конкурсе «В ритме жизни», посвященному профилактике ВИЧ, приглашают молодых людей, общественные организации и творческие объединения. Цель конкурса – повышение уровня знаний о способах профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде. Работы будут принимать в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Знать, чтобы жить» авторам предлагается раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от вируса. В номинации «Будь человеком» участники раскроют проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. В третьей номинации «Цена вопроса» авторы должны отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем, и представить варианты поведения в ситуациях риска и их последствия.

С 3 по 21 октября в рамках муниципальных этапов конкурса состоятся прием заявок, оценка работ и определение участников регионального этапа, который стартует 31 октября и продлится до 18 ноября. Начиная с регионального уровня, заявки будут принимать через АИС «Молодежь России», состоится оценка конкурсных работ и определение участников федерального этапа. Финал продлится с 28 ноября по 9 декабря.

Победителей конкурса наградят в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.

Возрастные категории участников: «Юниоры» – от 14 до 17 лет и «Молодежь» – от 18 и до 30 лет. Молодые люди младше 14 лет и старше 30 лет могут направить конкурсную работу без возможности претендовать на призовое место. Лучшие работы, прошедшие в федеральный этап конкурса, будут опубликованы в группе социальной сети «ВКонтакте».

Подробная информация – по телефону (3852) 55−94−87, 55−94−68, в группе «ВКонтакте» (контактное лицо – Татьяна Александровна Машарова) и на сайте «Алтай Молодой».