Студенты АлтГТУ посмотрят мюзикл «Ползунов»

06.10.2016 12:39

Студенты первого курса Алтайского технического университета 14 октября бесплатно посетят театр музыкальной комедии, где на днях презентуют новый мюзикл «Ползунов». Так руководство АлтГТУ решило в этом году организовать «посвящение в студенты».

В следующем году Алтайскому государственному техническому университету исполняется 75 лет. Ровно 55 лет назад АлтГТУ было присвоено имя талантливого русского изобретателя Ивана Ползунова, случилось это 4 мая 1961 года. Этой высокой чести вуз был удостоен за успешное развитие учебно-производственной базы, подготовку научно-педагогических кадров и качественную организацию учебно-воспитательного процесса. В этом же году руководство вуза учредило для лучших студентов стипендию имени И.И. Ползунова. А в 1980 году на площадке у входа в главный корпус университета Ивану Ползунову был сооружен памятник. Так как прижизненных портретов изобретателя не сохранилось, московский скульптор Исаак Бродский творил образ с главного архитектора Барнаула.

В основе сюжета мюзикла «Ползунов» лежит история жизни русского изобретателя. По словам начальника управления внеучебной работы Ивана Огнева, кто как не студенты Алтайского политеха должны знать жизненный путь и исследования И.И. Ползунова. «В этот день наших первокурсников ждет масса сюрпризов – структурные подразделения, факультеты, институты, студенческие объединения в холле театра развернут программы, выставки, на которых представят свою деятельность».

Получить билеты на мюзикл можно в управлении внеучебной работы АлтГТУ в аудитории 309 корпуса «Д» и в деканатах.