Итоги конкурса «Новые имена»

13.10.2016 13:15

Вчера в концертном зале университета прошёл конкурс «Новые имена», объединивший под свои знамёна 29 участников – представителей институтов и факультетов вуза.

По словам Михаила Герцовича, начальника Центра культурно-массовой работы, на суд зрителя и жюри конкурсанты представили студенческие эстрадные миниатюры, танцы и песни. Самое большое представительство было в номинации «вокал». В этот вечер со сцены звучали лирические, патриотические и военные песни в исполнении самодеятельных артистов, обладателей хороших голосов различной тембровой окраски.

Гран-при конкурса жюри единодушно присудило китаянке Кай Илань (ИМОС) и ее песне «Останусь». Лауреатом вокального направления стала Алина Морозова (гр. Ин-61, ФСТ).

Специальным призом жюри отметило песню «Когда мы были на войне» − дуэт Ильи Мельниченко и Дмитрия Сергеева (гр. ИБ-61, ФИТ), и песню «Обернись» в исполнении Михаила Чернова (гр. ЭМ-41, ФЭАТ).

Мастерство танцовщиц Ольги Травниковой, Александры Шишковой (гр. М-52, ИЭиУ), Кристины Мордвиновой, Виктории Масловской (гр. С-64) и Дарьи Мягченко (гр. СУЗ-61, СТФ) из студии современного балета «Поколение» покорило всех без исключения. Таких па сцена технического университета ещё не видела! Балет – новое направление в творчестве студенческих коллективов. Вместе со студентами в студии занимаются ребятишки. Маленькие балерины выступали наравне со взрослыми, исполняя конкурсный номер, и это было здорово! Звание лауреата конкурса – вполне заслуженная награда для «Поколения».

В театральном направлении лауреатом конкурса стала эстрадная миниатюра «Дою козу», которую с неподражаемой долей комизма сыграли Илья Борзенко и Кирилл Марсаков (гр. С-61, СТФ).

В финале конкурса все его участники были награждены дипломами, а еще один Специальный приз получила дружная команда поддержки строительно-технологического факультета, которая на протяжении творческого вечера бурно, но очень корректно, поддерживала не только своих конкурсантов, но и всех остальных участников.

Названы новые имена талантливых самодеятельных артистов, для которых выступление перед огромной аудиторией – первый сценический опыт. Многие из них приглашены в студенческие коллективы университета с тем, чтобы ребята смогли дальше развиваться, шлифовать все грани своего таланта и радовать нас, зрителей, своим творчеством.