ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Проекты АлтГТУ включены в каталог инновационных разработок АПК

Проекты АлтГТУ включены в каталог инновационных разработок АПК

19.10.2016 09:45

В апреле 2016 г. директором ассоциации «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК» инициировано создание каталога «Портфель проектов – 2016» с целью презентации инновационных разработок инвесторам и предпринимателям, а также для представления в министерства, органы государственной и исполнительной власти субъектов РФ, предприятия АПК.

В издание включены наиболее значимые инновационные проекты участников платформы. В их числе 5 проектов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова:

  • «Разработка продуктов общего и функционального назначения на основе ресурсосберегающих технологий переработки масличного сырья»
  • «Разработка функциональных продуктов питания на основе мясо-растительных фаршей»
  • «Разработка технологии и рецептур безглютеновых мучных изделий для больных целиакией»
  • «Научные и практические предпосылки сочетания молочного и растительного сырья при производстве молочных продуктов»
  • «Разработка рецептур и технологий хлебобулочных и мучных кондитерских изделий с пищевыми волокнами плодово-ягодного и масличного сырья».

Ассоциация «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК  – продукты здорового  питания» представляет собой  государственно-частное  некоммерческое  партнерство, которое  позволяет согласовывать действия органов государственной власти различных уровней, науки и бизнеса  по ключевым направлениям развития.

Ключевая цель платформы — развитие агропромышленного комплекса и разработка технологий производства продукции здорового питания.

В состав Ассоциации входит более 50 организаций разных форм собственности по всей стране, как федеральных, так и частных: вузы, производственные предприятия, НИИ, предприятия реального сектора.