ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Третий трудовой финишировал

Третий трудовой финишировал

21.10.2016 14:00

Третий трудовой семестр как всегда подкрадывается незаметно. Все начинается медленно, размеренно. Набор кандидатов, подготовительный период, выбор объекта, и вдруг ты уже стоишь на вокзале с кучей сумок, прощаясь со своими родными и близкими.

Время пролетает с быстротою непостижимою. И вот уже в прошлом строительство зданий, дорог, космодромов. Поезда все так же спешат к местам назначения, но уже без студентов-проводников, а ребятишки из детских лагерей с тоской вспоминают прикольных вожатых и с нетерпением ждут новых встреч.

Ухоженные руками бойцов-экологов улицы города покрылись пушистым снежным покрывалом. Ну а сами виновники всех этих деяний давно грызут гранит науки в студенческих аудиториях. Третий трудовой подошел к логическому завершению.

Вчера в концертном зале университета собрались бойцы студенческих отрядов на свой традиционный слёт, который является завершающим этапом стройотрядовского лета. Его праздничный дух витал повсюду: в приподнятом настроении виновников торжества, в четком ритме стройотрядовских песен, в расцвеченном флагами и разноцветными шарами зале.

Приветствовать своих молодых коллег пришли ветераны стройотрядовского движения, представители ректората, деканы факультетов, руководитель Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Евгений Якунин и его заместитель Дмитрий Бочаров, а также комиссар краевого штаба СО Марина Панамаренко и зам. директора КГБУ «Алтайский краевой штаб СО» Роман Якущенко.

Много теплых слов услышали в свой адрес участники третьего трудового семестра. Проректор Яков Овчинников поздравил присутствующих со столь знаменательным событием, поблагодарил за самоотверженный труд, сохранение традиций, выразил уверенность в том, что совместными усилиями мы сможем вернуть былую славу политехников – родоначальников стройотрядовского движения на Алтае.

Евгений Якунин сказал о том, что технический университет не только был первым вузом, поднявшим флаг ССО Алтая на должную высоту, но и главным поставщиком командного состава как для краевого штаба, так и для отрядов других вузов в период их формирования. Пожелал политехникам дальнейших успехов и выразил надежду, что вуз всегда будет оставаться на передовых позициях этого популярного студенческого движения.

Лучшим бойцам, командирам, комиссарам, а также деканам, принимавшим деятельное участие в формировании СО на факультетах, были вручены заслуженные награды. В завершение каждый отряд выступил со своей яркой концертной программой, которую зрители приветствовали стоя.