Награждение студентов ФЭАТ за победу в конкурсе Госавтоинспекции

26.10.2016 11:38

25 октября в Управлении ГИБДД ГУВД Алтайского края состоялось награждение студентов факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, принимавших участие в конкурсе, посвященном 80-летию со дня образования службы Госавтоинспекции.

Конкурс был объявлен среди студентов высших учебных заведений и проводился в целях профилактики аварийности, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития законопослушного поведения и пропаганды безопасности дорожного движения.

В номинации «Проект памятного знака (сооружения), посвященного сотруднику Госавтоинспекции «На страже дорог» первое место было присуждено Нарине Петакчан. Второе место у Дарьи Совенко, Софьи Ильинской и Дениса Пезина; третье место у Виктории Минаковой, Сергея Черепанова, Екатерины Новиковой.

В номинации «Проект наружной социальной рекламы» лучшим стал Сергей Подковыркин с серией работ «Дорога – не космос! Соблюдай скоростной режим», «Пьянство – преступление». Второе место заняла Анастасия Колтышева и её проекты «Выпил – за руль не садись», «У тебя не девять жизней. Переходи дорогу по зебре». И третье место у Ивана Черемина, проекты «Один раз пронесёт – другой не повезёт», «Не жалко себя? Подумай о самом дорогом, ты – не один», «Хватило на спиртное – хватит на такси». Руководитель проектов Валерий Викторович Немыкин, старший преподаватель института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

В номинации «Разработка компьютерных игр, 3D макета Паспорта дорожной безопасности» первое место занял Александр Павленко с проектом «ПДБ АлтГТУ им. И.И. Ползунова», второе место – Александр Горбатенко с проектом «ПДБ Гимназия №27», и третье место занял проект Никиты Берндта «ПДБ Детский сад №226». Руководитель проектов Константин Сергеевич Нечаев, доцент кафедры «Организация и безопасность дорожного движения».

Награды победителям вручил Петр Викторович Богомолов, начальник Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.