В АлтГТУ прошел концерт «Встреча поколений»

28.10.2016 15:00

Октябрьский месячник пожилого человека финишировал в актовом зале университета праздничным концертом «Встреча поколений».

Приветствовал наших уважаемых ветеранов Яков Лаврентьевич Овчинников, проректор по учебной работе: «Сегодня мне приятно видеть в этом зале представителей нескольких поколений преподавателей, сотрудников, тех, кто своими руками строил вуз, создавал его материально-техническую базу, передавал свой бесценный житейский и профессиональный опыт студентам. В феврале АлтГТУ исполняется 75 лет, и к этой юбилейной дате приурочено множество мероприятий, на которые мы вас, дорогие ветераны, приглашаем. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия».

Среди преподавателей политеха оказалось немало его 75-летних ровесников — Лев Г.Ш., доцент кафедры высшей математики и математического моделирования, А.В. Вихарев, профессор кафедры химической технологии, В.Б. Бутыгин, профессор кафедры машиностроительных технологий и оборудования, Б.В. Семкин, профессор, советник ректора. Они лучшую часть своей жизни посвятили служению техническому университету. Некоторые из них вспомнили занимательные эпизоды из своей педагогической практики и отметили, что студенты времён их молодости были более трудолюбивыми, любознательными и ответственными.

Для дорогих гостей студия бального танца «Вернисаж», ансамбль народного танца «Сударушка», вокальная студия «Прелюдия» и студия современного балета «Поколение» подготовили яркие, сочные концертные номера.

После торжественного мероприятия ветеранам вручили денежные премии и небольшие подарки.

«Встречу поколений» подготовило управление кадров социальной работы и связей с общественностью. Режиссер, сценарист и ведущий концертной программы — руководитель центра культурно-массовой работы АлтГТУ Михаил Герцович.

Подробности в видеосюжете.