ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Названы именные стипендиаты Альфа-Банка

Названы именные стипендиаты Альфа-Банка

05.12.2016 16:31

14 сентября в Барнауле стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2016», в который вошли студенты АлтГТУ.

Программа Альфа-Банка, уже много лет успешно действует на базе 15 крупнейших вузов России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Самара и др. Инициаторы программы поставили перед собой задачу поддержать самых способных студентов двух начальных курсов в разных уголках России. В Барнауле программа реализуется с 2015 года и предусматривает трёхступенчатый отбор студентов.

Первокурсники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, подавали заявки на участие в программе «Альфа-Шанс». На первом этапе отбора ребята должны были написать эссе на одну из трех представленных тем:

  • Пять событий этого года, которые меня изменили. Человек, который изменил мое мировоззрение
  • Собственное мнение по нынешним временам —  роскошь, которой никто не может себе позволить
  • Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу

По результатам работ студентов были отобраны 30 кандидатов, следующим испытанием для которых было собеседование с сотрудниками Альфа-Банка, а также с некоторыми деканами АлтГТУ. После всех испытаний на финишную прямую вышли 10 студентов, которые и будут получать стипендию в размере 5 000 рублей каждый месяц:

  1. Хабибуллоххуджа Шодмонов
  2. Дарья Коновалова
  3. Егор Потопахин
  4. Оксана Перегуда
  5. Андрей Гольм
  6. Яна Коноплёва
  7. Анастасия Добрынина
  8. Дарья Демина
  9. Наталья Тюрина
  10. Михаил Радченко

Девушки, которые уже не первый год получают стипендию по программе «Альфа-Шанс», поделились своими успехами и рассказали, как стипендиальная программа помогла им в реализации их целей и задумок.

Анастасия Кузеванова, гр. ДАС-51: «Альфа-Шанс — это программа, которая действительно дает шанс, но шанс для каждого свой. В первую очередь это возможность реализовывать себя там, где ты хочешь. Кому-то ближе наука, кому-то творчество, кому-то спорт, кому-то волонтерство. И этих вариантов очень много. Учиться на «отлично», совмещать любимые дела, а также зарабатывать деньги довольно трудно. Благодаря ежемесячной поддержке Альфа-Банка появляются дополнительные возможности. Для меня этой возможностью стала реализация проекта, направленного на помощь приюту для животных «Ласка». Акция, проведенная нами, была достаточно успешной, и теперь мы хотим сделать ее ежегодной»

Ирина Хатунцева, гр. ДАС-51: «Я очень благодарна Альфа-Банку за такую программу! Действительно, это дало большую поддержку и новые возможности для меня. Я приняла важные решения для себя и надеюсь, что мои планы осуществятся. Именно с помощью Альфа-Шанса мне выпала удача развиваться дальше, быть на ступеньку выше!»

Анастасия Айкишева, гр. ДАС-51: «Альфа-Шанс дал мне стимул добиваться новых высот. Победа в этом конкурсе открыла мне глаза на то, что я могу достичь поставленных целей, обойти конкурентов и быть лидером. Также эта программа помогает мне держаться на уровне и не отступать назад, отлично учиться и заниматься активной деятельностью».