Студенты АлтГТУ — призеры конкурса по информатике

19.01.2017 15:45

Студенты АлтГТУ стали призерами Всероссийского конкурса квалификационных работ по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Студенты факультета информационных технологий, обучающиеся по направлению «Программная инженерия», вошли в число призеров Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Конкурс проводился на базе Новосибирского государственного технического университета.

Дипломом за третье место награждена бакалаврская работа «Системы распознавания множественных объектов на сложных изображениях» студента гр. ПИ-21 Всеволода Моторинского (научный руководитель проф. Крючкова Е.Н.). Дипломом за второе место отмечена магистерская работа «Разработка программного обеспечения, основанного на генетическом алгоритме, для оптимизации бизнес-процессов (на примере группы компаний «Ритейл-Сервис»)» студента гр. 8ПИ-41 Константина Костина (научный руководитель зав. каф. Кантор С.А.).