ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Максименко: «В АлтГТУ созданы все условия для развития научно-инновационной деятельности молодежи»

Андрей Максименко: «В АлтГТУ созданы все условия для развития научно-инновационной деятельности молодежи»

13.03.2017 15:59

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие фестиваля технического творчества и современных технологий «Техника. Творчество. Успех». Мероприятие объединило сотни школьников и педагогов Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби и ряда районов Алтайского края.

Старт мероприятию дали министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких и и.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко.

Приветствуя участников фестиваля, Андрей Алексеевич выразил уверенность в том, что именно в АлтГТУ созданы все условия для развития, в том числе детского творчества и получения жизненного успеха. «Отрадно видеть в зале совсем еще юных исследователей, которые проявляют интерес к технике и науке. Уверен, многие из вас станут успешными предпринимателями в научно-технологической сфере. Начальный этап уже сделан – вы здесь со своими идеями и проектами. Через несколько лет мы ждем вас уже в качестве студентов АлтГТУ. Ведь именно в нашем университете созданы все условия для развития научно-инновационной деятельности», — сказал и.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко. Андрей Алексеевич пожелал ребятам успеха в конкурсных мероприятиях фестиваля.

Фестиваль пройдет с 13 по 17 марта на площадках АлтГТУ имени И.И. Ползунова, АлтГУ, АГАУ, Алтайского политехнического техникума, школы № 31 г. Барнаула. В программе фестиваля – олимпиада и выставка по цифровому прототипированию, радиотехническое многоборье, краевая выставка технического творчества «Техника вокруг нас», семинар для педагогов технической направленности «Путь к мастерству».

В этом году мероприятие посвящено 80-летию образования Алтайского края.