ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдет ежегодная региональная олимпиада по робототехнике

В АлтГТУ пройдет ежегодная региональная олимпиада по робототехнике

28.03.2017 11:17

VII региональная олимпиада по робототехнике состоится 1 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Традиционно в мероприятии принимают участие воспитанники детских садов, учащиеся с 1 по 11 классы, студенты колледжей и вузов, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой.

Соревнования роботов пройдут в двух категориях – основной (очной) и творческой (заочной) и по двум направлениям «Lego Wedo» и «Lego Mindstorms». По условиям олимпиады участникам предстоит сначала собрать роботов, а затем загрузить им программу для выполнения операции. Победители определятся в каждой возрастной группе. Лучшие выступления отметят дипломами I, II, III степени.

Олимпиаду проводит Министерство образования и науки Алтайского края и ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

По словам организаторов, алтайские школьники активно и с удовольствием пользуются предоставленной возможностью демонстрировать свои умения, навыки и личные качества. Для ребят, увлеченных робототехникой, это настоящий праздник, ведь только на подобных мероприятиях можно встретить настоящих единомышленников, обменяться опытом и наладить профессиональные контакты.

Открытие олимпиады состоится в 10:30 в спортивном зале корпуса «Д» (вход через главный корпус, пр. Ленина, 46).

Более подробная информация по телефону: 8−903−957−86−67 (Пузырная Елена Викторовна).