Дополнительные 10 баллов могут быть начислены поступающему в АлтГТУ за индивидуальные достижения

31.03.2017 08:59

В 2017 году при поступлении в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова обладателям аттестата с отличием или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием дополнительно начислится по 10 баллов.

При наличии золотого значка ГТО к баллам ЕГЭ прибавят 3 балла. А за успехи в волонтерской деятельности поступающий может получить 2 балла. За достижения в области спорта также могут быть начислены баллы: мастерам спорта – 9 баллов, кандидатам в мастера спорта – 7 баллов и обладателям первого спортивного разряда – 5 баллов.

Как отмечают в приемной комиссии университета, также при начислении баллов за индивидуальные достижения учитывается участие в ряде научных конкурсов, с перечнем которых можно ознакомиться в правилах приема в АлтГТУ.

Но следует отметить, что в сумме за все его индивидуальные достижения поступающему может быть начислено не более 10 дополнительных баллов.