ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Иностранные делегации съезжаются в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Иностранные делегации съезжаются в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

17.04.2017 16:15

Сегодня Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова встретил представительную делегацию университета Шихэцзы (КНР). 

Обсудить новые направления сотрудничества и принять участие в работе Международного фестиваля иностранных студентов «На языке дружбы» приехали руководители экономического факультета университета Шихэцзы.

Сегодня на встрече с иностранными гостями речь шла, в том числе о реализации совместной образовательной программы с институтом экономики и управления АлтГТУ, о новых академических обменах студентов и повышении квалификации преподавателей.

АлтГТУ и университет Шихэцзы сотрудничают более 10 лет. «Сейчас у нас учится 19 студентов из этого университета, – рассказывает проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец. – Студенты университета Шихэцзы и АлтГТУ уже несколько лет обучаются по специальной включенной программе, которая предполагает усиленную языковую подготовку в университете-партнере. В этом году восемь студентов технического университета оправились в университет Шихэцзы для изучения китайского языка».

В ближайшие два дня представители китайского вуза будут задействованы в мероприятиях фестиваля иностранных студентов, который пройдет в АлтГТУ с 18 по 20 апреля.

Добавим, завтра в технический университет прибудут делегации из Синьцзянского государственного и педагогического университетов и Даляньского университета информатики Neusoft.

Информация

Университет Шихэцзы расположен в одноименном городе, который находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Университет Шихэцзы – комплексный вуз, созданный в апреле 1996 года. Университет входит в государственную программу развития системы высшего образования КНР «Проект 211» и называется «ключевым университетом». На сегодняшний день это один из самых значимых вузов на западе Китая.