Студенты АлтГТУ — в числе победителей международной олимпиады по информатике

26.04.2017 13:15

Завершился второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике, в которой приняли участие 660 студентов из 146 вузов.

Студенты факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета Артем Фаст, Алексей Колпаков и Илья Бабушкин завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Как отмечает заведующий кафедрой прикладной математики Семен Кантор, студенты выступали в самой массовой группе «Специализированной (с углубленным изучением дисциплины)».

Добавим, заключительный тур международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного online тестирования по дисциплинам: «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Статистика», «Сопротивление материлов», «Теоретическая механика», «Экология» и «Экономика». Олимпиады по этим дисциплинам проходили в 36 базовых вузах.